Discussions de la communauté

Derniers messages

Les derniers messages postés.

Page 56

yareg Tournois organisés par les joueurs Discussions sur les modes de jeux
Les organisateurs déclinent toute responsabilité en cas d'usage de la potion d'Allo Win de nos sorcières bien aimées !
Hihihan !

😨 😇 😷
ernee1 Tournois organisés par les joueurs Discussions sur les modes de jeux

coucou pouvez vous m'inscrire pour le tourloi de Octobre je respecterais tout ce qu'l faut je préfère Le Lundi19 ou Mardi 20 a 20h merci les gentils organisateurs Ernee la Malouine

yareg Tournois organisés par les joueurs Discussions sur les modes de jeux

Bonsoir et merci aux inscrit-e)s;
Jusqu'à 10 joueurses peuvent s'inscrire,
5 seulement seront retenu(e)s par Tirajosaure de Marc-André (voui, je lui ai prêté l'animal, mais saura-t-il le dompter ? Hihihan !)
💁 🐉

Nerkan Tournois organisés par les joueurs Discussions sur les modes de jeux

Bonsoir,
Voici le classement aores cette 1 ere journée

1 KORRIGANS 3 pts 44,394
2 MELTING 3pts 37,724
3 7 MAINS 3 pts 7,141
4 IMPRÉVISIBLES 1 pts - 7,141
5 INTOUCHABLES 1pts - 37,724
6 P TIS LOUPS 1 pts - 44,394
Bonne soirée.
Amitiés

Nerkan Tournois organisés par les joueurs Discussions sur les modes de jeux
Bonsoir,
Merci Karine pour cette soirée.
Bravo aux 7 Mains. Équipe très sympa. Bon match en ce qui nous concerne.
A bientôt.
Amitiés
Fée tout court Tournois organisés par les joueurs Discussions sur les modes de jeux

Et cette nouvelle et superbe présentation a été programmée par notre amie Valou qui pourtant, ne joue pas dans ces matchs équipes mais qui s'est décarcassée plusieurs heures encore ce dimanche sur WHATSUP avec moi pour aboutir à ce résultat.
Je sais que tu nous lis ma Valou alors encore MERCI et gros gros gros bisous.

Broceliande Tournois organisés par les joueurs Discussions sur les modes de jeux

Merci à notre organisatrice en chef pour ces donnes, aussi coriaces que la meute de petits loups qui jouait contre nous ! Un grand merci à ces sympathiques adversaires, et bravo et merci à toute mon équipe, vous avez assuré les amis, je suis fière de vous ! A bientôt pour de nouvelles aventures, bonne fin de soirée à tous !

Fée tout court Tournois organisés par les joueurs Discussions sur les modes de jeux

Après une première partie de soirée très mouvementée, voici les résultats :

Équipe (Joueur)D1 / D2D3 / D4
-- ATTAQUANTS 1 --
IMPRÉVIS (Marcy 01)-198 / 234216 / 222
7 MAINS (Morgan71)-234 / 276-204 / 192
KORRIGAN (Brocelia)-228 / 228168 / 228
LES P'TI (Domi 57)156 / 228246 / 192
INTOUCHA (Guytou69)-180 / 216198 / 198
MELTING (Jerem)156 / 192204 / 186
-- ATTAQUANTS 2 --
IMPRÉVIS (Nerkan)162 / 150156 / -186
7 MAINS (29 Sud)198 / -246258 / -270
KORRIGAN (Rozanne)186 / 162192 / -228
LES P'TI (Jphi 25)-162 / -192186 / -240
INTOUCHA (Samsam)210 / 180-156 / -216
MELTING (Couscous)186 / -258174 / -186
-- ATTAQUANTS 3 --
IMPRÉVIS (Apocalyp)186 / 204-186 / 222
7 MAINS (Joe 34)198 / 228180 / 216
KORRIGAN (Amil)198 / 252-204 / -174
LES P'TI (Olivier)180 / 168-198 / -192
INTOUCHA (Nanou)282 / 228-204 / 174
MELTING (Joselebr)162 / 240168 / 198
-- ATTAQUANTS 4 --
IMPRÉVIS (Zlataneu)162 / -168174 / -186
7 MAINS (Socrate)198 / 198-156 / 168
KORRIGAN (Tortuema)-156 / 210168 / 162
LES P'TI (Julia 57)156 / -216-216 / -168
INTOUCHA (Bibop)-162 / -204180 / -192
MELTING (Buddy 29)-156 / 150174 / 192

<!--IMPRÉVISIBLES: -7,141 / 7 MAINS :7,141 -->

Marcy 01 / Morgan71Nerkan / 29 SudApocalyp / Joe 34Zlataneu / Socrate
3,464 / -3,464-3,464 / 3,464-2 / 2-3,464 / 3,464
-3,742 / 3,74211,489 / -11,489-2,828 / 2,828-11,045 / 11,045
11,832 / -11,832-5,831 / 5,831-11,045 / 11,04510,488 / -10,488
3,162 / -3,1625,292 / -5,2921,414 / -1,414-10,863 / 10,863
14,716 / -14,7167,486 / -7,486-14,459 / 14,459-14,884 / 14,884

<!--KORRIGANS: 44,394 / LES P'TITS LOUPS :-44,394 -->

Brocelia / Domi 57Rozanne / Jphi 25Amil / OlivierTortuema / Julia 57
-11,314 / 11,31410,77 / -10,772,449 / -2,449-10,198 / 10,198
0 / 010,863 / -10,8635,292 / -5,29211,916 / -11,916
-5,099 / 5,0991,414 / -1,414-1,414 / 1,41411,314 / -11,314
3,464 / -3,4642 / -22,449 / -2,44910,488 / -10,488
-12,949 / 12,94925,047 / -25,0478,776 / -8,77623,52 / -23,52

<!--INTOUCHABLES: -37,724 / MELTING POTES :37,724 -->

Guytou69 / JeremSamsam / CouscousNanou / JoselebrBibop / Buddy 29
-10,583 / 10,5832,828 / -2,8286,325 / -6,325-1,414 / 1,414
2,828 / -2,82812,083 / -12,083-2 / 2-10,863 / 10,863
-1,414 / 1,414-10,488 / 10,488-11,136 / 11,1361,414 / -1,414
2 / -2-3,162 / 3,162-2,828 / 2,828-11,314 / 11,314
-7,169 / 7,1691,261 / -1,261-9,639 / 9,639-22,177 / 22,177

PARIS SG Les news Discussions sur le jeu de tarot
@ Jaidinon

Bah ceux qui y jouent et qui remonte les infos seront il entendus ? On peut aussi se poser la question .

Quand on me dit que les bots peuvent battre 4 humain permet moi de rigoler doucement .

Soit on a aucune culture tarot soit on veux nous prendre pour des vache à lait. Voir peut être même les 2 en même temps c'est faisable aussi

Bonne soirée
CAMP59 Les news Discussions sur le jeu de tarot
@ JAID mon niveau ne me permet pas de juger l'IA mais je vois '
, oui , quelques erreurs ( que j'estime ) je veux bién essayer de revoir mes 25 parties mais j'y verrai aussi mes erreurs. Alors pourquoi critiquer quand on ne fait pas mieux ? Par contre cette compétition, appelée comme cela ,peut servir de formation si quelques très bons joueurs peuvent en faire bénéficier les participants.
jaidinon Les news Discussions sur le jeu de tarot

Il est vrai que ceux qui ne jouent à rien, mais qui viennent nous expliquer comment il faut faire… Piouh ! 😏

Au lieu de blablater sur le forum, jouez donc vos 25 parties et rendez compte à l'admin de ce que vous avez trouvé de positif ou de négatif dans le comportement des bots.

Le résultat n'a aucune importance, alors ne vous inquiétez pas : personne ne vous jugera sur un module qui, au fond, ne veut pas dire grand-chose.

J'espère simplement que l'admin pourra corriger ses bots pour leur donner une jouerie plus cohérente.

Mais allez-vous réellement y jouer ? Pas sûr…

Par contre, pour nous raconter votre science sur le forum, là, aucun doute : vous serez au rendez-vous ! 😉

Nerkan Tournois organisés par les joueurs Discussions sur les modes de jeux
Coucou,
Avec cela, il va y en avoir des protéines....
As tu déjà dégusté un fromage de chieuve bien fait, avec des asticots dedans? Un régal...
.